с 10.00 до 18.00

Пн-Сб

Москва, ул. Электродная 2/12

+7 977 473 25 82

info@ru-it-market.com

Сравнить Листинги

Запрет на въезд в ЕС грузовикам из России и Белоруссии с 9 апреля 2022 года.

Запрет на въезд в ЕС грузовикам из России и Белоруссии с 9 апреля 2022 года.

Запрет на въезд в ЕС грузовикам из России и Белоруссии с 9 апреля 2022 года.

Страны Евросоюза с пятницы, 8 апреля, перестали пропускать автотранспорт, зарегистрированный в России и Белоруссии. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС). Ведомство пояснило, что власти ЕС ссылаются на новые санкции против России.

Речь идет о запрете на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные. Транзит в Калининградскую область для транспорта, зарегистрированного в России, пока сохраняется.

По данным ФТС, пока меры не распространяются на автомобильные грузоперевозки, которые доставляют фармацевтическую, медицинскую, пищевую и сельскохозяйственную продукцию, в том числе пшеницу, а также доставку энергоносителей, цветных металлов и удобрений. «Автодорожное сообщение для гуманитарных целей также остается открытым», — добавили в службе.
Брюссель накануне утвердил пятый пакет антироссийских санкций. В документе, опубликованном в официальном журнале ЕС, говорится, что фуры из России, которые находятся на территории объединения, должны покинуть ее до 16 апреля. То же самое касается Белоруссии.

Президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин в разговоре с «РБК-Петербург» отмечал, что на западных границах страны российские грузы, как по экспорту, так и по импорту, возят транспортные компании из прибалтийских стран. По его словам, российские перевозчики с 2014 года начали уходить с западного направления, передавая контракты белорусским компаниям, а некоторое время назад практически перестали ездить в Европу через западные границы России.

Кроме того, под запрет не подпадает «почта как универсальный сервис». Перевозку также могут разрешить, если речь идет о транспортировке в Евросоюз газа, нефти, продуктов нефтепереработки, доставке фармацевтических, медицинских, сельскохозяйственных и пищевых продуктов или гуманитарных грузов.

Те транспортные средства, зарегистрированные в России и Беларуси, которые въехали на территорию Евросоюза до 9-го апреля, должны успеть выехать назад до 16-го апреля.

Напомним: в пятницу, 8-го апреля, Европейский совет согласовал пятый пакет санкций ЕС против России. Он также предусматривает запрет на заход российских судов в порты стран Евроюза, за исключением перевозки сельскохозяйственной и пищевой продукции, гуманитарных грузов и энергетических ресурсов.

Запрет на въезд в ЕС грузовикам из России и Белоруссии с 9 апреля 2022 года.Москва. 22 марта. INTERFAX.RU — Очередь ожидающего оформления на въезд из Польши в Белоруссию грузового транспорта растянулась на 45 км из-за действий граждан, блокирующих проезд, сообщает Госпогранкомитет Белоруссии во вторник.

По данным правозащитников, фиксируются случаи столкновений дальнобойщиков с блокирующими, вынуждена вмешиваться полиция.

По данным на 17.04.2022 грузовики ждут уже около 15 суток. Водителям волонтеры подвозят еду и воду.

Продукты запрещенные к ввозу в Россию в 2022 году.

Источник: РБК

Похожие посты

I consigli a chi sta pensando lavorare in Russia

Stai pensando lavorare in Russia o cerchi un lavoro in Russia? Per poter entrare in Russia c’è...

Продолжить чтение

Perché investire in Crimea?

Sono passati più di 4 anni dal referendum con il quale i crimeani hanno votato per la...

Продолжить чтение

Business in Russia. L’ingresso nel mercato russo, quanto costerebbe?

L'obiettivo di ogni azienda commerciale è la vendita dei propri prodotti o servizi. Ogni azienda...

Продолжить чтение